воскресенье, 31 января 2016 г.

День рождения Высоцкого

Традиционная встреча в "Мангалочьем дворике" была посвящена Дню рождения Владимира Высоцкого и называлась "Я, конечно, вернусь". В этом году знаменательным стало участие в празднике волонтёров РЦНК, молодых ребят, изъявивших готовность читать и инсценировать стихи поэта. Это было трогательно и забавно.




"Первая часть вечера была отведена поэзии. Часто приходится слышать мнение, что песни Высоцкого не могут звучать, как стихи – им непременно нужна музыка. С этой точкой зрения можно поспорить, что и сделали молодые чтецы Антон Ястребков, Артем Франгульян и Лилия Кильмаматова. Знаменитый «Диалог у телевизора» разыграли в лицах Екатерина Булгакова и Дарья Забродина. В этой же части программы выступила и актриса молодежного театра «Лабирус» Юлия Хорохова." - пишет о вечере Анна НИМ.





 В нашем тёплом зале повысились градусы благодаря участию дорогого гостя из Бухары, а ныне москвича Дениса Хамраева, известного режиссёра, актёра, поэта и педагога. Его выступление глубоко взволновало и обрадовало слушателей. Замечательно, что талантливый артист смог прочувствовать глубинный смысл произведений Высоцкого и щедро поделился этим со зрителем. Эту способность отметила и оценила благодарная публика, наградив его долгими аплодисментами.


Возникшая взаимосвязь певца и слушателей продолжилась и на другом вечере в "Мангалочьем дворике", где Денис Хамраев представил результаты собственного творчества.



Комментариев нет:

Отправить комментарий