пятница, 5 февраля 2016 г.

Творческий вечер Дениса Хамраева

Замечательный  поэт и артист, Денис Хамраев, очаровавший нас своим обаянием на вечере, посвященном памяти Владимира Высоцкого, подарил гостям "Мангалочьего дворика" ещё один - наполненный уже собственным творчеством.


"Денис Хамраев - актер театра и кино, автор и исполнитель песен, режиссер, - родом из Бухары. Там он окончил Бухарский государственный университет. Позже Денис учился в школе-студии Академического русского драматического театра Узбекистана в Ташкенте. Много играл в театре и кино, в том числе и в главных ролях. В его репертуаре - доктор Поляков ("Морфий" по М.Булгакову), Царь ("Сказка про стрельца", Л. Филатов), Грингуар ("Собор Парижской Богоматери" по В.Гюго), Дон Гуан ("Каменный гость", А.Пушкин), Гениальный Сыщик ("Бременские музыканты"), принц Вероны ("Ромео и Джульетта" по В.Шекспиру), Фамусов ("Горе от ума", А.Грибоедов) и другие. Также актер появился в эпизоде российского телесериала «Родина ждет».

В числе любимых творческих проектов, оставивших самые яркие впечатления, Денис Хамраев называет фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова, где он работал помощником режиссера по массовым сценам. Актер участвовал в еще одном телепроекте, связанном с Владимиром Высоцким - документальном фильме Первого канала «Так оставьте ненужные споры»

На своем творческом вечере Денис Хамраев представил песни из нового альбома «Самое сокровенное», а также рассказал о своем детстве и юности, сыгранных ролях, работе в Ташкенте и в Москве. О своем видении творчества Дениса рассказали поэт Олег Бордовский и блоггер Раиса Крапаней." - пишет Анна НИМ.

Как уже было сказано выше, в течении полутора часов Денис Хамраев читал стихи и пел свои песни, радуя тематическим разнообразием и артистизмом. Его отклик на современные события в России и на Украине, исповедальность в любовной лирике и удивительная доброжелательность в общении со слушателями укрепили симпатию к нему и восхищение. Это выразилось и в желании некоторых из собравшихся приобрести его авторские диски.

Встреча с Денисом Хамраевым продолжится 10 февраля 14.30 у памятника А. С. Пушкину. Здесь прозвучат стихотворение "Памятник" Пушкина, а также стихи Горация, Державина, и конечно, Высоцкого.

Следует отметить, что в этом году исполняется 180 лет выхода в свет стихотворения "Памятник", в котором Пушкин как бы подвёл итог своей великой жизни. Прозвучат и другие стихи.

Я с волнением жду этой встречи, так как на протяжении более 30 лет в этот день мы традиционно возлагаем цветы к подножию монумента, теперь установленного на просторном и замечательно оформленном парковом пространстве. Будем рады видеть желающих к нам присоединиться 10 февраля в 14.30.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий