пятница, 12 февраля 2016 г.

День памяти А. С. Пушкина


В наступившем последнем месяце зимы в "Мангалочьем дворике" продолжаются знаменательные встречи. 4 февраля гости "Мангалочьего дворика" продолжили знакомство с творчеством Дениса Хамраева. Он исполнил песни на свои стихи, вошедшие в диск «Самое сокровенное», а также читал и пел недавно сочиненные свои произведения. Публика встречала его выступления горячими аплодисментами и громкой благодарностью за талант и артистизм этого действительно интересного автора.



По моему приглашению Денис Хамраев принял участие и в выездном заседании нашего клуба, которое состоялось у подножия памятника А. С. Пушкину 10 февраля, в день памяти великого и любимого поэта, где он исполнил стихотворение Владимира Высоцкого «Памятник». Наш актив – около 30 человек – собрался на новом месте, где замечательно расположился перенесенный сюда монумент.


Собравшиеся, несмотря на легкий снежок и льдистый сквознячок, больше часа слушали выступления, посвященные 180-й годовщине со дня выхода в свет стихотворения А. С. Пушкина «Памятник». И это пророческое стихотворение, и одноименное произведение Горация, Державина звучали взволнованно и были поддержаны слушателем. Их прочитали поэт Александр Курышев, новый член актива, замечательная Галина Козлова, и, конечно, я. Вспомнили посвящения Пушкину Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Эдуарда Багрицкого и других. Олег Георгиевич Бордовский произнес собственное сочинение в честь поэта.


Наше собрание не дало нам замерзнуть, так как было трогательно, самозабвенно и пронизано искренней любовью и к поэту, и к его творчеству.
 

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Константину Костецкому за предоставленные фотоматериалы. О других событиях "Мангалочьего дворика" читайте тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий