воскресенье, 25 октября 2015 г.

ЖИТЕЙСКИЕ ИСТОРИИ

Рекламные щиты

Не раз случалось мне и моему настроению совпадать с тем, что изображалось на огромных уличных щитах или в витринах. Вот, например, что случилось со мной в Ленинграде.

Прибыв на Московский вокзал и твёрдо зная, что встречать меня некому, я спокойно направляюсь к выходу на Невский проспект. А недалеко от вокзала на  огромном рекламном щите огромными плечистыми  буквами  сияет моя  фамилия – МАРКЕВИЧ. 

Оторопела. Кто это шутит? Быть такого не должно! Успокоившись, вглядываюсь в текст. Оказалось – это реклама предстоящего  концерта  приехавшего на гастроли выдающегося дирижёра Игоря Маркевича.

Поздоровалась с великим однофамильцем и пошла покупать билет – в благодарность за громкое приветствие.

Концерт был великолепен.


А в Москве  по Садовому кольцу сплошным потоком шли машины. Толпа пешеходов не успевала  пройти в очень короткие паузы даже на переходе. Я спешила, да и надоело  ждать. Рискнула и двинулась, лавируя между медленно ползущими из-за дорожной  пробки машинами.

Проскочила! 

Остановилась передохнуть, поднимаю глаза и читаю на большущем щите плакат: «БРАВО!».

С  удовольствием приняла похвалу и радостно зашагала дальше.



В Ташкенте на Пушкинской улице, в доме, где я живу, на витрине магазина мужской одежды  «Эксклюзив» долго веселила меня реклама. На ней во весь рост был изображён мужчина в прекрасном костюме, но почему-то он был без головы. А рядом сияла фраза: «Скидка – пятьдесят процентов». Подешевели безголовые мужчины!!! Вот это – эксклюзив…

Комментариев нет:

Отправить комментарий